Опубликовано 06 марта 2007, 00:11

Sbarro покажет в Женеве шестиколесный Citroen

На автосалоне в Женеве будет показан трехосный шестиколесный пикап на базе Citroen C-Crosser
Малоизвестная швейцарская компания Sbarro представила на Женевском мотор-шоу необычный шестиколесный пикап, который получил название Cruise Crosser Concept. Автомобиль построен на базе нового внедорожника Citroen C-Crosser. Технические характеристики новой модели не разглашаются.
Sbarro Cruise Crosser Concept
Sbarro Cruise Crosser Concept
© Sbarro

На автосалон в Женеву кузовное ателье Sbarro привезло трехосный шестиколесный пикап. Необычный автомобиль получил название Sbarro Cruise Crosser Concept. Технические характеристики новинки не раскрываются - известно лишь, что автомобиль построен на базе нового внедорожника Citroen C-Crosser.

Автомобиль создан в память о пробеге "Черное путешествие" (Croisiere Noire), прошедшего в 1924 году от Мыса Доброй Надежды до Парижа. Это была одна из двух экспедиций, финансируемая Андре Ситроеном (Andre Citroen), в ходе которой компания впервые испытала такую конструкцию, как трехосный шестиколесный пикап.

Компания Sbarro была основана в 1971 году итальянцем Франко Сбарро и занималась, в основном, изготовлением точных копий известных спортивных автомобилей и постройкой прототипов собственной разработки. Первой моделью, представленной "Сбарро" широкой публике, стала реплика хорошо известного в середине 60-х годов гоночного болида Lola T70 с современным восьмицилиндровым 5,4-литровым двигателем Chevrolet.