Опубликовано 27 февраля 2013, 17:49

Швейцарские студенты построили к эко-ралли гибридное спорткупе

Автомобиль оснастили 484-сильной силовой установкой
Швейцарская компания Espera Sbarro построила гибирдное концептуальное спорткупе React'E.V. Премьера автомобиля состоится на Женевском автосалоне в марте 2013 года. спорткупе примет участие в ралли "Новая энергия" в Монте-Карло (Monte Carlo New Energy Rally).
Espera Sbarro React'E.V
Espera Sbarro React'E.V
© Espera Sbarro

Швейцарская школа дизайна Espera Sbarro построила к Женевскому моторшоу гибридное спорткупе React'E.V. В конце марта автомобиль примет участие в эко-ралли, которое пройдет в Монте-Карло. В нем состязаются машины с моторами альтернативными стандартным ДВС.

Над созданием автомобиля в течение 13 недель трудилась группа из тридцати студентов. Заднеприводный концепт-кар оснастили шестицилиндровым 210-сильным бензиновым агрегатом производства Peugeot, а также двумя 137-сильными электромоторами, питающимися от комплекта литий-феррофосфатных аккумуляторов емкостью 24 киловатт-часа.

Швейцарские студенты построили к эко-ралли гибридное спорткупе

Силовая установка автомобиля мощностью 484 лошадиные силы работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. Динамические характеристики новинки – не сообщаются.

В 2011 году на Женевском автосалоне Espera Sbarro показала концепт-кар под названием Evoluzione. В дизайне трехместного спорткупе сочетались черты как автомобиля, так и мотоцикла. Машина была оснащена четырехцилиндровым 1,8-литровым турбомотором Audi мощностью 180 лошадиных сил.