Опубликовано 05 сентября 2017, 18:22

Сбербанк начнет выдавать водительские удостоверения

Права начнут выдавать в тестовом режиме со следующего года
В 2019 году получить водительское удостоверение можно будет в отделениях Сбербанка. Услуга станет частью проекта по передаче банку функций МФЦ.
Сбербанк начнет выдавать водительские удостоверения
© Фото: Wikimedia Commons

В 2019 году получить водительское удостоверение можно будет в отделениях Сбербанка. Услуга станет частью проекта по передаче банку функций многофункционального центра (МФЦ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Сбербанка Андрея Шарова.

Пилотный запуск услуги будет проводиться в тех регионах, где наблюдается нехватка МФЦ – то есть примерно в 30 процентах субъектах РФ. При этом к 2019 году планируется полностью передать банковским сотрудникам функции сотрудников МФЦ — в Сбербанке можно будет не только получить водительское удостоверение, но и паспорт. Тестирование проекта по выдаче прав будет проводиться в течение всего 2018 года.

С марта текущего года многофункциональные центры начали выдавать новые водительские удостоверения взамен старых. Кроме этого, МФЦ теперь выдает и международные водительские удостоверения. Ранее этим занимались только регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД.