Опубликовано 29 июня 2010, 16:27

Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником"

Компания Renault объявила об отзыве 694 тысяч 681 компактвэна Scenic
Компания Renault объявила о начале сервисной кампании для почти 700 тысяч компактвэнов Scenic. Автомобили отзываются по всему миру, однако точный список рынков, которые затронет акция пока не называется. Отзыв Scenic начат из-за обнаруженных проблем с электрическим ручным тормозом.
Renault Scenic 2003 года выпуска
Renault Scenic 2003 года выпуска
© Renault

Компания Renault объявила об отзыве по всему миру 694 тысяч 681 компактвэна Scenic, которые были произведены в период с 2003 года, когда на рынок вышло второе поколение этого автомобиля, по 20 июня 2005-го. Об этом сообщает немецкое издание Focus. Затронет ли сервисная акция Scenic в России пока не уточняется.

У отзываемых автомобилей обнаружена неисправность электрического ручного тормоза, который может самопроизвольно активироваться во время движения. Как уточнили в компании Renault, устранение дефекта займет около получаса, а все ремонтные работы традиционно будут проведены бесплатно.

До этого момента модель Scenic отзывалась по всему миру в конце прошлого года. Тогда под действие сервисной кампании попали автомобили, собранные в период с 10 июня по 9 июля 2009-го. Причиной для проведения акции стал брак резиновой накладки на педали тормоза, которая может соскользнуть, в результате чего нога соскочит вместе с ней с педали.