Опубликовано 19 декабря 2013, 17:57

Миллионер из США создаст "квинтессенцию скорости и красоты"

Новый суперкар Джеймса Гликенхауса появится в 2014 году
Компания Scuderia Cameron Glickenhaus, возглавляемая американским американским миллионером и автоколлекционером Гликенхаусом, представит в 2014 году свою новую разработку под названием SCG 003. Новинку построят на карбоновам шасси.
Фрагмент супекара SCG 003 Джеймса Гликенхауса. Кадр из видеоролика с сайта facebook.com
Фрагмент супекара SCG 003 Джеймса Гликенхауса. Кадр из видеоролика с сайта facebook.com

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus, возглавляемая американским миллионером и автоколлекционером Джеймсом Гликенхаусом, представит в 2014 году свою новую разработку под названием SCG 003, которая станет "квинтэссенцией скорости и красоты". Об этом говорится в видеотизере, опубликованном в социальной сети Facebook.

Технические подробности о новинке не сообщаются. В ролике говорится, что суперкар станет продолжением истории, которая началась в 1971 году, когда гоночная Lola T 70 SI 71-32 была превращена в автомобиль, которому разрешили ездить по дорогам общего пользования. Новая машина продолжит историю о том, как "страсть превращается в автомобили".

Миллионер из США создаст "квинтессенцию скорости и красоты"

Как уточняет итальянское издание Autoblog, суперкар по размерам будет близок к Ferrari Dino (какой именно Dino – классическая модель 1970-х или концепт-кар, показанный в 2007 году – не уточняется). Новинка, которую построят на карбоновом шасси, получит среднемоторную компоновку и твин-турбо "шестерку".

В марте стало известно, что под брендом Scuderia Cameron Glickenhaus будет выпущен эксклюзивный карбоновый суперкар, который построят в память об Alfa Romeo Tipo 33 (модель производилась в 60-х годах прошлого века). Тогда сообщалось, что модель обзаведется твин-турбо V6 мощностью около 500 лошадиных сил, а масса автомобиля не превысит 725 килограммов.

Миллионер из США создаст "квинтессенцию скорости и красоты"

Джеймс Гликенхаус родился в 1950 году. До того, как возглавить собственную инвестиционную компанию, он был кинорежиссером и сценаристом. В частности, он снял боевик "Покровитель" с Джеки Чаном в главной роли. Гликенхаус также является известным коллекционером гоночных автомобилей, преимущественно марки Ferrari. В 2011 году он заказал у итальянской компании постройку гоночного купе P4/5 Competizione, которое в 2012 году стало самым быстрым "Феррари" Нюрбургринга. Суперкар проехал "Северную петлю" за 6 минут 51 секунду.