Опубликовано 06 ноября 2006, 18:22

Михаэль Шумахер отказался от футбольной карьеры

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" игре в футбол предпочел нормальный отдых
Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер, 22 октября завершивший спортивную карьеру, ответил отказом на предложение полупрофессионального швейцарского футбольного клуба "Эхихенс" регулярно выступать за эту команду. Тренер "Эхихенса" Патрик Феррари заявил, что врачи рекомендовали Шумахеру отдохнуть.
Михаэль Шумахер во время тренировки
Михаэль Шумахер во время тренировки
© с сайта autosport.com

Главный тренер полупрофессионального швейцарского футбольного клуба "Эхихенс" Патрик Феррари заявил, что его команде придется обойтись без помощи семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" Михаэля Шумахера.

Феррари отметил, что Шумахер ответил отказом на его предложение регулярно играть в составе клуба и тренироваться вместе с футбольном командой, сообщает Paddocktalk. В прошедший уик-энд "Эхихенс", выступающий в одной из низших лиг швейцарского чемпионата провел последний матч в нынешнем сезоне.

По словам тренера, одной из основных причин отказа 37-летнего Шумахера от футбольной карьеры стала серьезная физическая нагрузка, которая выпала на автогонщика в нынешнем году. Врачи рекомендовали немецкому пилоту как следует отдохнуть, чтобы дать возможность организму восстановиться.