Опубликовано 27 сентября 2006, 17:38

Уход Шумахера из гонок не помешал ему сохранить спонсоров

Менеджер семикратного чемпиона мира заключил четыре крупных спонсорский контракта на 2007 год
Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер продлил три контакта со спонсорами гонщика и подписал еще один. Несмотря на то, что после окончания сезона Михаэль Шумахер завершает гоночную карьеру, многие компании желают видеть семикратного чемпиона лицом своей марки.
Михаэль Шумахер, фото AFP
Михаэль Шумахер, фото AFP

Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заключил для немецкого пилота четыре контракта со спонсорами на следующий год, сообщает Autosport.com. Даже несмотря на то, что Шумахер больше не будет выступать в гонках, крупные компании по прежнему хотят видеть семикратного чемпиона лицом своей марки.

Вебер смог продлить спонсорские контракты с консалтинговой компанией DVAG, швейцарским производителем дорогих часов Omega и нефтяной компанией Shell. От каждой фирмы Шумахер получит по три миллиона долларов. Кроме того, Вебер смог заключить еще и новый контракт с немецким поставщиком автомобильных запчастей ATU на три года, от которого Шумахер будет получать четыре миллиона ежегодно.

Ранее сообщалось, что после победы в Гран-при Италии Михаэль Шумахер объявил своим поклонникам, что покидает гонки после окончания чемпионата. Он провел в Формуле-1 пятнадцать лет и семь раз становился чемпионом мира. Не исключено, что в этом сезоне Шумахер завоюет восьмой титул.