Опубликовано 13 апреля 2006, 23:58

Renault хочет перекупить Шумахера

Менеджер семикратного чемпиона мира сообщил о желании руководства команды Renault сменить Алонсо на Шумахера
Михаель Шумахер может перейти в команду Renault. Об этом заявил его менеджер Вилли Веббер. По словам Веббера, интерес к Шумахеру проявляет глава команды Renault Флавио Бриаторе. Вакансия пилота команды Renault освободится в 2007 году после того, как Фернандо Алонсо перейдет в McLaren.
Михаэль Шумахер и Вилли Веббер
Михаэль Шумахер и Вилли Веббер
© с сайта Spiegel.de

Глава команды Формулы-1 Renault Флавио Бриаторе (Flavio Briatore) хочет пригласить на место Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) Михаэля Шумахера (Michael Schumacher), сообщает France Presse. Об этом заявил менеджер семикратного чемпиона мира Вилли Веббер (Willi Webber). Вакансия пилота в команде Renault освободится в следующем году, после того, как Алонсо уйдет в McLaren.

По словам Веббера, дальнейшие переговоры с Renault возможны только после того, как переход Шумахера в другую команду будет обсужден с руководством Ferrari, и сам пилот решит, останется ли он в гонках, или покинет Формулу-1 по окончанию нынешнего сезона.

Михаль Шумахер уже работал с Флавио Бриаторе в команде Benetton. Именно под руководством Бриаторе Шумахер впервые завоевал титул чемпиона мира в 1994 году и повторил свой результат в 1995.

Ранее Шумахер исключал возможность смены команды, однако он обещал, что уйдет из Формулы-1, если не достигнет в текущем сезоне высоких результатов.

Тег: