Опубликовано 05 марта 2012, 19:23

Основным кандидатом на замену Шумахера в Mercedes AMG оказался Хэмилтон

Если Михаэль Шумахер откажется от продолжения гоночной карьеры в команде Mercedes AMG, его место cможет занять Льюис Хэмилтон
Немецкие журналисты узнали о планах команды Формулы-1 Mercedes AMG. В ближайшее время немецкий коллектив предложит Михаэлю Шумахеру двухлетний контракт, который должен быть подписан до 22 июля. Если команда не договорится с семикратным чемпионом мира, то приглашение получит Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон
© McLaren

Немецкие журналисты газеты Bild узнали о планах команды Формулы-1 Mercedes AMG. В ближайшее время немецкий коллектив предложит Михаэлю Шумахеру двухлетний контракт, который должен быть подписан до Гран-при Германии (22 июля). Если команда не договорится с семикратным чемпионом мира, то приглашение выступить в Mercedes AMG получит пилот McLaren Льюис Хэмилтон.

Действующее соглашение Хэмилтона с McLaren истекает в конце 2012 года. На данный момент только два чемпиона Формулы-1 не имеют подписанных договоров на 2013 год: это Хэмилтон и Шумахер. В разговоре с корреспондентом Bild шеф автоспортивного отделения Mercedes-Benz Норберт Хауг отказался комментировать сообщение о возможном переходе Льюиса. "Не исключено, что у нас действительно уже есть план Б, – отметил Хауг. – Однако с нашей стороны было бы непредусмотрительно рассуждать о нем публично".

Контракт Mercedes AMG с партнером Шумахера Нико Росбергом рассчитан на несколько лет.