Опубликовано 14 ноября 2007, 13:43

Шумахер вернулся за руль Ferrari и выиграл тестовые заезды

Семикратный чемпион мира был лучшим в Барселоне
Вечером 13 ноября семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер впервые после окончания сезона-2006 сел за руль болида Ferrari. Немец принял участие в тестовых заездах в Барселоне и показал лучшее время среди всех гонщиков. О возвращении Шумахера в большой спорт речи не идет.
13 ноября. Михаэль Шумахер за рулем болида Ferrari
13 ноября. Михаэль Шумахер за рулем болида Ferrari
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Вечером во вторник 13 ноября семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер впервые после окончания сезона-2006 сел за руль болида Ferrari. Немец принял участие в тестовых заездах в Барселоне и показал лучшее время среди всех гонщиков. О возвращении Шумахера в большой спорт речи не идет, сообщает Eurosport.

Пилот участвует в тестовых заездах в качестве технического консультанта Ferrari. Со следующего сезона болиды будут лишены многих средств электронного контроля, а 38-летний Шумахер за свою карьеру пилотировал машины как оснащенные такими устройствами, так и лишенные их.

Кроме немецкого гонщика в заездах в Барселоне принимали участие тест-пилот Ferrari Лука Бадоер и тест-пилоты McLaren Педро де ла Роса и Гэри Паффетт, а четырехкратный чемпион мира в серии Champ Car Себастьян Бурде дебютировал за рулем болида "Формулы-1" Toro Rosso.

Время Михаэля Шумахера оказалось лучшим среди всех участников заездов.