Опубликовано 17 апреля 2006, 21:13

Михаэль Шумахер подписал новый контракт с "Феррари"

Семикратный чемпион мира остается в команде еще на два года
По информации из команды "Формулы-1" "Феррари", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер подписал с ней новый контракт на два года. Это сообщение должно положить конец слухам о том, что немец может завершить карьеру или перейти в "Рено". Соглашение содержит пункт, согласно которому его действие может быть прервано.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
© AFP

По информации из команды "Формулы-1" "Феррари", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер подписал с ней новый контракт на два года. Это сообщение должно положить конец слухам о том, что по окончании нынешнего сезона немец может завершить карьеру или перейти в "Рено".

Отметим, что соглашение содержит пункт, согласно которому его действие может быть прервано в конце 2007 года. Официально о новом контракте будет объявлено не раньше лета, но по информации британского издания The News of the World, Шумахер уже поставил свою подпись.

"Феррари" увеличит зарплату гонщика, который будет получить около 30 миллионов фунтов стерлингов (более 50 миллионов долларов) в год. Новый контракт Шумахера создает некоторые проблемы для перехода в "Феррари" гонщика "Макларена" Кими Райкконена. Финн должен присоединиться к итальянской команде в следующем году, но хочет получить статус первого пилота.

Тег: