Опубликовано 22 апреля 2012, 16:44

Михаэль Шумахер начнет Гран-при Бахрейна с 22-го места

Пилот Mercedes AMG потерял пять позиций на стартовой решетке из-за смены коробки передач
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер потерял пять позиций на стартовой решетке Гран-при Бахрейна. Этот штраф стал наказанием за внеплановую замену коробки передач на болиде немецкого спортсмена. Теперь пилот Mercedes AMG начнет гонку в Бахрейне с 22-го места.
Михаэль Шумахер за рулем Mercedes W03 на Гран-при Бахрейна
© Mercedes AMG

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер потерял пять позиций на стартовой решетке Гран-при Бахрейна. Как сообщает Autosport, этот штраф стал наказанием за внеплановую замену коробки передач на болиде немецкого спортсмена. Теперь пилот Mercedes AMG начнет гонку в Бахрейне с 22-го места.

В квалификации Шумахер стал 18-м, однако штраф Пастора Мальдонадо позволил Михаэлю отыграть одну позицию. Теперь Мальдонадо будет стартовать 21-м. Серия наказаний соперников помогла россиянину Виталию Петрову добраться до 18-й строчки на старте.

Гран-при Бахрейна Формулы-1 на трассе "Сахир" начнется в воскресенье, 22 апреля, в 16:00 по московскому времени.