Опубликовано 26 сентября 2011, 17:06

Шумахеру вынесли предупреждение за столкновение с Пересом

Судьи Гран-при Сингапура признали Михаэля Шумахера виновным в столкновении с Серхио Пересом
Судьи Гран-при Сингапура признали Михаэля Шумахера виновным в столкновении с гонщиком команды Sauber Серхио Пересом. Семикратному чемпиону мира вынесли предупреждение. На 28-м круге ночной гонки в Сингапуре Шумахер врезался в заднюю часть болида Переса, после чего влетел в стену. Ни один из пилотов в ходе аварии не пострадал.
Михаэль Шумахер за рулем Mercedes W02 на Гран-при Сингапура
Михаэль Шумахер за рулем Mercedes W02 на Гран-при Сингапура
© Mercedes GP

Судьи Гран-при Сингапура признали Михаэля Шумахера виновным в столкновении с гонщиком команды Sauber Серхио Пересом. Как сообщает Autosport, семикратному чемпиону мира вынесли предупреждение. Это первое подобное наказание для пилота Mercedes GP в этом сезоне. Согласно правилам Формулы-1, после трех предупреждений в течение одного сезона гонщик потеряет пять мест на стартовой решетке.

На 28-м круге ночного Гран-при Сингапура Михаэль Шумахер атаковал Серхио Переса в борьбе за позицию, однако не рассчитал разницу в скорости между двумя болидами. В результате, Mercedes W02 немецкого гонщика налетел на Sauber C30 мексиканца и, сломав переднее антикрыло, врезался в стену. Сам Перес при этом смог продолжить гонку – в генеральной классификации Серхио расположился на десятой позиции.

"Я бы назвал произошедшее небольшим недопониманием между мной и Серхио, – рассказал Шумахер в интервью Autosport. – Он собирался занять внутреннюю траекторию, а я не ожидал этого. В итоге я ударил его болид. Это был один из тех инцидентов, что выглядят страшнее извне, чем изнутри. Со мной все в полном порядке, а повреждения машины не настолько серьезны. Жаль, что мне не удалось закончить гонку, ведь темп Mercedes был хорош».