Опубликовано 26 ноября 2006, 20:13

Михаэль Шумахер пересел с болида на карт

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" решил вернуться на время в гонки
Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер, 22 октября завершивший карьеру, примет участие в картинговой гонке, которая состоится 2 декабря в его родном городе Керпен. 37-летний Шумахер станет главной звездой соревнований, однако официального статуса эта гонка не получит, поскольку пройдет без зрителей.
Михаэль Шумахер во время гонки на картах
Михаэль Шумахер во время гонки на картах
© с сайта autosport.com

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер согласился принять участие в картинговой гонке, которая состоится в его родном городе Керпен 2 декабря. Как сообщает F1-Live, болельщики на эту гонку допущены не будут.

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" станет главной звездой этих соревнований, которые не будут иметь официального статуса. Стоит отметить, что в картинговых гонках Шумахер начал участвовать с четырех лет, и на ранней стадии своей карьеры стал чемпионом Европы в этом виде автогонок.

Между тем, самый знаменитый автогонщик мира стал почетным гражданином итальянского города Маранелло, где расположена база и штаб-квартира Ferrari. Власти города оценили вклад немца в развитие команды и автоспорта в Италии.