Опубликовано 29 ноября 2012, 18:01

Михаэль Шумахер станет тест-пилотом

В какой команде будет работать экс-чемпион Формулы-1 пока неизвестно
Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер будет работать тест-пилотом. Пилот уже подписал контракт, однако отказался рассказать, с кем именно заключил соглашение.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
© James Moy Photography

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер будет работать тест-пилотом. Об этом экс-пилот команды Mercedes AMG рассказал в интервью журналу Stern. Немец отказался уточнить, с кем именно заключил соглашение. Спортсмен также не назвал гоночную серию, с которой он будет связан.

Шумахер завершил карьеру в Формуле-1 осенью 2012 года. Последние три года немец провел в "Мерседесе". Прежде пилот обещал, что останется в этом коллективе даже после ухода из спорта, однако никаких официальный заявлений на этот счет сделано не было. У Михаэля есть предложение и от шинной компании Pirelli – итальянская фирма пригласила семикратного чемпиона мира на должность испытателя новых покрышек Формулы-1.

Шумахер также рассказал, что в будущем сосредоточится на занятиях парашютным спортом. "В этом деле я все еще новичок, но я учусь. По крайней мере, теперь мне не придется постоянно думать о Формуле-1 – в последнее время она отвлекала меня все больше и больше", – объяснил семикратный чемпион мира.