Опубликовано 30 мая 2022, 02:02
1 мин.

На продажу выставлена дорожная Ferrari Михаэля Шумахера

Семикратный чемпион мира владел кабриолетом California около трёх лет
Дорожная Ferrari California легендарного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера выставлена на продажу в Швейцарии. Речь идёт о спорткаре 2009 года выпуска с пробегом 15 643 километра; Шумахер приобрёл автомобиль новым и не вносил в конструкцию никаких изменений. Единственное, что выдаёт первого именитого владельца — вышитый автограф Шумахера на подголовниках. Цена кабриолета не уточняется, но известно, что «она очень высокая».
На продажу выставлена дорожная Ferrari Михаэля Шумахера
© boutsenclassiccars.com

Продажей Ferrari Михаэля Шумахера занимается его бывший коллега — экс-пилот Формулы-1 Тьерри Бутсен. Именно через его компанию Boutsen Classic Cars нынешний владелец суперкара пытается продать историческую машину. Судя по тому, что в течение десяти лет California ездила очень мало, хозяин изначально считал кабриолет коллекционной ценностью.

На продажу выставлена дорожная Ferrari Михаэля Шумахера

Любопытно, что Шумахер выбрал для своей машины серебристый оттенок Argento Nurburgring Silver, салон двухдверки украшен карбоном, а вдоль кузова наклеены тёмные полосы. Едва ли не единственная деталь красного цвета — тормозные суппорты. Под капотом 460-сильный атмосферный мотор V8 объёмом 4,3 литра, коробка передач — 7-скоростной «робот», привод на заднюю ось.

Цены на обычные ухоженные Ferrari California достигают 100 тысяч долларов, и пока за этой моделью коллекционеры не охотятся. Автомобиль Михаэля Шумахера — совсем другое дело, и Бутсен признаёт, что заинтересованных лиц очень много, но пока сделку завершить не удалось из-за высокой цены автомобиля.