Опубликовано 27 апреля 2006, 21:57

Михаэль Шумахер может остаться в Ferrari еще на два года

По сообщениям немецкой прессы Михаэль Шумахер может остаться в Ferrari еще на два года – соответствующий контракт уже предложен немецкому гонщику
По сообщениям немецкой прессы Михаэль Шумахер может остаться в Ferrari еще на два года – соответствующий контракт уже предложен немецкому гонщику. По предварительным оценкам, сумма контракта составляет 70 миллионов долларов. Шумахеру осталось лишь решить – продолжить выступления в Формуле-1 или завершить карьеру.
Фото с сайта www.funof1.com.ar
Фото с сайта www.funof1.com.ar

Семикратный чемпион мира в гонках Формулы-1 Михаэль Шумахер может остаться в команде Ferrari еще на два сезона. По информации некоторых немецких изданий, руководство итальянской "конюшни" уже предложило Михаэлю новый контракт, предусматривающий его выступление в сезоне 2007 и 2008 года.

По неподтвержденным на данный момент сведениям, сумма нового контракта Шумахера составляет около 70 миллионов евро за два года. Кроме того, в контракте предусмотрена возможность досрочного расторжения после сезона 2007, но только в том случае, если семикратный чемпион сумеет завоевать в составе Ferrari восьмой титул.

Менеджер Шумахера Вили Вебер говорит, что в данном случае все зависит только от Михаэля: если он решит продолжить карьеру в Формуле-1, то контракт с Ferrari будет незамедлительно подписан. Вебер также отрицает слухи о том, что Шумахер может перейти в другую команду.

Действующий контракт Михаэля с Ferrari истекает по окончанию сезона 2006 года. По некоторым сведениям, Шумахер сейчас уже почти решил продолжить свое выступление в Формуле-1, особенно после победы на Гран При Сан-Марино. Напомним, что заинтересованность в услугах семикратного чемпиона мира совсем недавно выразила Renault, которая готова предоставить ему в команде место, освобождающееся после ухода Алонсо.


Ferrari предложила Шумми двухлетний контракт? - Автоспорт, 26.04.2006
Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Сан-Марино - Auto.Lenta.Ru, 23.04.2006
Renault хочет перекупить Шумахера - Auto.Lenta.Ru, 13.04.2006