Опубликовано 15 июля 2006, 22:34

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Франции

Он опередил своего напарника по Ferrari Фелипе Массу и действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо
Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер показал лучший результат на состоявшейся на автодроме "Маньи-Кур" квалификации Гран-при Франции – одиннадцатого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Он опередил своего напарника по Ferrari бразильца Фелипе Массу и действующего чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо из Renault.
Фелипе Масса, Фернандо Алонсо, Михаэль Шумахер
© AFP

Для Михаэля Шумахера это уже 68-я поул-позишн в карьере и четвертая в нынешнем сезоне. Самый титулованный гонщик в истории "Формулы-1" показал результат 1 минута 15,493 секунды. Масса проиграл победителю всего 0,017 секунды, показав результат 1 минута 15,510 секунды. Время Алонсо – 1 минута 15,785 секунды.

В очередной раз не слишком удачно провели квалификацию пилоты McLaren финн Кими Райкконен и испанец Педро де ла Роса, который заменил решившего уйти в американские гонки NASCAR колумбийца Хуана Пабло Монтойю. Райкконен в итоге показал шестое время, а де ла Роса – восьмое.

Немец Нико Росберг из команды BMW Sauber показал девятое время, но стартовать будет с 19-й позиции из-за замена двигателя.