Опубликовано 25 января 2013, 17:43

Компания Scion построила ралли-кар

Производитель представил раллийный вариант хэтчбека xD
Компания Scion – бренд японской "Тойоты" на американском рынке, представила новую раллийную версию компактного хэтычбека xD, на которой гоночный коллектив фирмы примет участие в "Ралли Америка".
Раллийный Scion xD
Раллийный Scion xD
© Scion

Компания Scion, бренд японской "Тойоты" на американском рынке, представила модернизированный вариант раллийного компактного хэтчбека xD, с которым гоночный коллектив производителя в прошлом году занял второе место на "Ралли Америка" (Rally America National Championship). С новой машиной команда снова выйдет на старт этого соревнования.

Переднеприводный ралли-кар получил 1,8-литровый турбомотор, увеличенный дорожный просвет, видоизмененный передний бампер и светодиодные фонари в переднем бампере, отличающие машину от прошлогодней версии, а также специальные шины для бездорожья. Точные технические характеристики гоночного xD не сообщаются, однако один из представителей компании обмолвился о "коробке передач с кулачковыми муфтами и возросшей мощности мотора".

Компания Scion построила ралли-кар

Серийная версия Scion xD оснащается 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 128 лошадиных сил, который работает в паре с либо с пятиступенчатой "механикой", либо с четырехскоростной автоматической коробкой передач.

В салоне раллийного Scion xD установлен каркас безопасности, спортивные сидения Sparco и цифровая приборная панель.

Компания Scion построила ралли-кар

Первый заезд семиэтапного американского ралли состоится уже в ближайшие выходные на снежной трассе в городе Атланта.

Тег: