Опубликовано 31 октября 2013, 21:06

Следующий Volkswagen Scirocco выпустят через четыре года

Хэтчбек Scirocco получит более мощные моторы и новый дизайн
Volkswagen Scirocco нового поколения появится в 2018 году. По сравнению с предшественником, новый "Сирокко" будет более напоминать полноценное спортивное купе, нежели автомобиль с кузовом типа "Shooting Brake".
Volkswagen Scirocco R текущего поколения
Volkswagen Scirocco R текущего поколения
© Volkswagen

Компания Volkswagen выпустит хэтчбек Scirocco нового поколения к 2018 году. Новинка обзаведется более мощными двигателями и поменяет стилистику. Об этом сообщает издание Auto Bild со ссылкой на собственный источник.

В марте шеф-дизайнер «Фольксвагена» Вальтер де Сильва сообщил, что следующее поколение Scirocco сделают «абсолютно непохожим на нынешние хэтчбеки».

По сравнению с предшественником новый "Сирокко" будет больше напоминать полноценное спортивное купе, нежели хэтчбек. Тем не менее модель, которая по-прежнему будет построена на шасси "Гольфа", сохранит четырехместный салон, большую заднюю дверь и вместительное багажное отделение.

В гамму моторов новинки снова войдет двухлитровый бензиновый агрегат, мощность которого повысят с 210 до 230 лошадиных сил (крутящий момент увеличится с 280 до 370 Нм), а также 125-сильный двигатель 1.4 (сейчас развивает 122 лошадиные силы) и 180-сильный мотор 1.8. Ожидается, что мощность топовой версии хэтчбека – Scirocco R – возрастет с нынешних 265 до 300 лошадиных сил. В гамме дизелей – агрегаты с отдачей от 150 до 184 лошадиных сил.

Перед появлением нового поколения немецкий концерн проведет рестайлинг Scirocco. Он состоится в 2014 году. Обновленная модель дебютирует на моторшоу в Женеве или Пекине.

Нынешний Scirocco предлагается в России с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 2,0 литра мощностью от 122 до 210 лошадиных сил. Самая доступная версия модели стоит от 956 тысяч рублей.