Опубликовано 25 августа 2015, 10:07

«Мерседес» сделает S-Class самым комфортным кабриолетом в мире

Немцы опубликовали новое изображение открытой версии флагманской модели
Компания Mercedes-Benz опубликовала очередной изображение открытой версии модели S-Class. По словам представителей немецкой марки, новинка станет «самым комфортным кабриолетом в мире».
«Мерседес» сделает  S-Class самым комфортным кабриолетом в мире

Компания Mercedes-Benz опубликовала очередное изображение открытой версии модели S-Class. По словам представителей немецкой марки, новинка станет «самым комфортным кабриолетом в мире».

Mercedes-Benz S-Class Cabriolet получит улучшенную функцию AirCap, которая поднимает воздушный поток за счет дефлектора на лобовом стекле и ветрового экрана за подголовниками. Кроме того, кабриолет обзаведется модернизированной системой AirScarf, подающей теплый воздух к шеям водителя и пассажиров, «умной» климатической установкой, а также сиденьями с подогревом подлокотников.

Новинка, которая получит складывающуюся мягкую крышу, станет шестой модификацией нынешнего S-Class и первым флагманским четырехместным кабриолетом компании, начиная с 1971 года.

«Мерседес» сделает  S-Class самым комфортным кабриолетом в мире

По предварительным данным, новинка разделит моторную гамму с купе S-Class. На данный момент линейка двигателей двухдверки включает 455-сильную 4,7-литровую твин-турбо «восьмерку», 585-сильный агрегат объемом 5,5 литра, а также шестилитровый мотор V12 с двумя турбинами, развивающий 630 лошадиных сил.

Публичная премьера открытой версии Mercedes-Benz S-Class состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне. Ожидается, что продажи кабриолета начнутся в первой половине 2016 года.

Тег: