Опубликовано 30 ноября 2022, 17:01
1 мин.

Тайваньский Foxconn поможет Volkswagen возродить Scout

Под исторической маркой Scout будут выпускаться электрические внедорожники и пикапы
Концерн Volkswagen расширит свое присутствие на рынке США с возрожденной маркой Scout. В 60-е и 80-е годы International Harvester Scout выпускал внедорожники и пикапы, а в 2021 году Volkswagen приобрел компанию Navistar и получил права на выпуск машин под этой маркой. Scout в современном прочтении будет выпускать электромобили, которые построят на некой новой платформе. Как выяснило издание Automotive News, с архитектурой немцам поможет тайваньская Foxconn, с которой в настоящее время ведутся переговоры.
Тайваньский Foxconn поможет Volkswagen возродить Scout

Foxconn – один из крупнейших в мире производителей электроники, который работает в том числе с Apple и Xiaomi. В прошлом году тайваньская компания при поддержке Yulon Motor вышла на рынок автомобилей, представив на Дне технологий в Тайбэе три электрокара собственной разработки. Все три модели, Model C, Model E и Model T, построены на одной универсальной платформе, которой, по данным СМИ, и заинтересовался Volkswagen. Это так называемая архитектура MIH с открытым исходным кодом, то есть ее могут использовать сторонние компании.

По другой версии, Foxconn, располагающий предприятием в Лордстауне (бывший завод GM в штате Огайо), может выступить производственным партнером Volkswagen, то есть предоставит свои мощности для выпуска электрических пикапов и внедорожников. Однако есть иные предположения относительно места сборки Скаутов – например, что производственным партнером Volkswagen в США выступит Ford, либо же немецкий концерн построит новый завод.

Электрические Scout уже показали на нескольких тизерах: новинкам достанется не только историческое имя, но и дизайн, оформленный с оглядкой на угловатые формы модели из прошлого века. Согласно планам компании, прототипы пикапа и внедорожника должны быть готовы к 2024 году, а товарные версии — к 2026-му.

Источник фото:Scout Motors
Источник:Automotive News
Тег: