Опубликовано 10 марта 2008, 17:28

Seat готовится к выходу на китайский рынок

За счет выхода на рынок КНР Seat планирует увеличить ежегодный объем продаж своих автомобилей
Компания Seat планирует начать продажи своих автомобилей на рынке КНР. Благодаря этому в испанской марке рассчитывают увеличить ежегодный объем продаж своих автомобилей и довести этот показатель к 2018 году до 800 тысяч экземпляров. Также в планы Seat входит начало сборки моделей Ibiza и Leon на совместном предприятии VW и FAW.
Seat Leon
Seat Leon
© Seat

Компания Seat рассматривает возможность начала продаж своих автомобилей на китайском рынке, сообщает AFP со ссылкой на заявление руководителя испанской марки Эриха Шмитта (Erich Schmitt).

По его словам, благодаря выходу на рынок Китая компания Seat сможет увеличить ежегодный объем продаж своих автомобилей и довести этот показатель к 2018 году до 800 тысяч экземпляров. Ранее сообщалось, что в планы испанской марки также входит начало производства моделей Ibiza и Leon на совместном предприятии немецкого концерна Volkswagen и одного из крупнейших китайских автопроизводителей FAW. Однако окончательное решение о начале сборки этих машин в КНР пока еще не принято.

Можно также отметить, что для достижения этих же целей Seat в середине прошлого года вернулся на российский рынок. В России машины компании продавались с 2003 по 2005 год, когда их реализация официально была прекращена из-за низкого спроса. Кроме того, Seat намерен впоследствии начать продажи своих машин и в Южной Америке.