Опубликовано 10 декабря 2007, 17:42

Seat покажет новую Ibiza в Женеве

На моторшоу в Женеве, которое откроется в марте 2008 года, состоится премьера нового поколения Seat Ibiza
На автосалоне в Женеве, которое откроется в марте 2008 года, состоится премьера нового поколения хэтчбека Seat Ibiza. Внешность такого автомобиля будет выполнена по мотивам концепт-кара Tribu, впервые представленного на моторшоу во Франкфурте. Новинка будет построена на платформе новой Skoda Fabia.
Текущее поколение Seat Ibiza
Текущее поколение Seat Ibiza
© Seat

Компания Seat планирует в марте следующего года на моторшоу в Женеве представить новое поколение хэтчбека Ibiza, сообщает Automotive News со ссылкой на заявление представителей официальных дилерских центров испанской марки.

Дизайн нового Seat Ibiza будет выполнен в новом фирменном стиле марки, а многие черты экстерьера такой автомобиль позаимствует у концепт-кара Tribu, впервые представленного на прошедшем моторшоу во Франкфурте. Этот хэтчбек получит новую трапецевидную решетку радиатора, иные фары головного света и задние фонари, а также передний и задний бамперы другой формы. Новая Ibiza будет выпускаться в трех- и в пятидверной версии.

Предполагается, что следующее поколение Ibiza построят на платформе новой Skoda Fabia. Ранее сообщалось, что новинка получит широкую гамму бензиновых и дизельных моторов мощностью от 70 до 110 лошадиных сил. Также для этой машины будут подготовлены и "заряженные", которые оснастят двигателями мощностью от 130 до 180 лошадиных сил.

Когда начнутся продажи нового поколения Seat Ibiza пока не известно.