Опубликовано 14 июня 2007, 15:47

Кроссовер Seat появится к 2011 году

Seat планирует начать выпуск компактного городского автомобиля и среднеразмерного кроссовера
Компания Seat планирует в 2011 году начать производство двух новых моделей – компактного городского автомобиля и среднеразмерного кроссовера. Такие автомобили пока не получили собственных имен. Новинки будут разрабатываться совместно со Skoda и Volkswagen, а также станут оснащаться двигателями немецкого концерна.
Концепт-кар Seat
Концепт-кар Seat
© с сайта pictures-of-cars.com

Компания Seat планирует расширить свой модельный ряд за счет двух новых моделей – компактного городского автомобиля и среднеразмерного кроссовера. Как сообщает сайт Мotorauthority.com, проект создания таких машин, которые пока не получили собственных имен, в корпорации должен быть одобрен до конца текущего года, а их производство стартует в 2011 году.

Компактный автомобиль будет разрабатываться совместно со Skoda и VW. Ожидается, что машина будет построена на новой платформе и станет оснащаться несколькими двигателями концерна Volkswagen, включая трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,2 литра, а также 1,4-литровый дизель.

Кроссовер Seat, как предполагается, будет построен на агрегатах Volkswagen Tiguan и получит систему полного привода. Новинка должна будет составить конкуренцию Toyota RAV4 и Kia Sportage.

Напомним, что ранее в "Сеате" уже заявляли о планах создания еще двух новых моделей - седана и универсала класса "D". Вероятно, эти машины получат имя Seat Bolero и составят конкуренцию VW Passat и Ford Mondeo. Сроки запуска таких автомобилей в производство пока не называются.