Опубликовано 24 января 2006, 20:23

Seat представил обновленную версию модели Ibiza

Компания Seat анонсировала обновленное поколение модели Seat Ibiza, продажи которого начнутся ближайшей весной
Компания Seat анонсировала обновленное поколение модели Seat Ibiza, продажи которого начнутся ближайшей весной. Новинка получила ряд изменений во внешности и отделке салона, а также будет комплектоваться модернизированным шасси. Кроме того, у Ibiza теперь будет сразу две "заряженные" версии – бензиновая и дизельная.
Фото компании Seat
Фото компании Seat

Компания Seat на этой неделе анонсировала обновленную версию модели Seat Ibiza, которая должна будет появиться в продаже уже ближайшей весной. По официальным сведениям, этот автомобиль будет отличаться от предшественника немного модернизированным дизайном кузова и отделкой салона, а также комплектациями и набором доступных моторов.

Изменений во внешности у базовых моделей не так и много – передний бампер получил немного иную форму, появились новые передние и задние фонари, а также выпускная система. В целом дизайнеры Seat попытались приблизить облик Ibiza к дизайну совершенно новых моделей (Seat Leon и Toledo). В салоне появились новые материалы отделки, а также новые цветовые сочетания. Отметим также, что теперь все модификации Seat Ibiza будут оснащаться 15-дюймовыми колесными дисками, а "заряженные" модификации FR и Cupra получат 17-дюймовые колеса.

Как и прежде, базовая модель Seat Ibiza будет комплектоваться 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 64 лошадиные силы. Далее идут две версии 1,4-литрового двигателя мощностью 75 и 100 лошадиных сил, а также две "заряженные" версии хэтчбека с 1,8-литровым турбомотором, мощностью уже 150 и 180 сил. Это Ibiza FR и Ibiza Cupra соответственно. Кроме того, аналогичные модификации FR и Cupra будут доступны и с дизельными моторами объемом 1,9-литра и мощностью 130 и 160 лошадиных сил. Помимо мощных моторов, "заряженные" модификации Seat Ibiza получат также более агрессивный дизайн переднего и заднего бамперов, 17-дюймовые колесные диски, более жесткую и низкую подвеску, мощные тормоза и спортивную отделку салона с новыми сиденьями.

Отметим также, что все моторы новой Seat Ibiza соответствуют экологическим требованиям Евро-4, а все модификации этой новинки будут уже в базовой комплектации оснащаться антиблокировочной системой тормозов.