Опубликовано 11 июля 2008, 19:36

Сергей Иванов предложил засекретить строительство платных дорог

По мнению вице-премьера Сергея Иванова, планы властей по строительству таких трасс нужно "хранить как секреты Генштаба"
Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что планы властей по строительству платных автомобильных трасс необходимо держать в тайне. По его словам, эти данные нужно "хранить как секреты Генштаба", так как когда появляется такая информация в районе строительства "сразу же начинается масштабная скупка земли".
Сергей Иванов, кадр Первого канала
Сергей Иванов, кадр Первого канала

В пятницу в Уфе на совещании по вопросу развития федеральной трассы М-5 "Урал" вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что планы властей по строительству платных автомобильных магистралей в стране нужно держать в тайне. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам Иванова, информацию о строительстве подобных дорог необходимо "хранить как секреты Генштаба", поскольку в большинстве случаев, после объявления властей о прокладке в том или ином регионе платных трасс, там "сразу же начинается масштабная скупка земли".

Напомним, что первым платными дорогами в России станут трасса Москва – Санкт-Петербург, общая протяженность которой составит 650 километров, магистраль МКАД – Кашира, участок от МКАД до аэропорта Домодедово, а также участки кольцевой дороги до аэропорта Шереметьево и до соединения с Минским шоссе.