Опубликовано 11 мая 2011, 16:19

Концерн Volkswagen разработает премиум-седан для Китая

VW и SAIC договорились о разработке китайского Audi
Концерн Volkswagen и компания SAIC разработают "компактный премиум-седан" специально для китайского рынка. Подробности проекта пока не раскрываются. Известно только, что автомобиль получит "самую современную платформу и технологии" Volkswagen. Ранее немцы анонсировали создание в Китае бренда бюджетных автомобилей.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

Концерн Volkswagen и компания SAIC разработают "компактный премиум-седан" специально для китайского рынка. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на официальных представителей компании SAIC.

Стороны достигли соглашения в середине апреля. Подробности проекта пока не раскрываются. Известно только, что автомобиль получит "самую современную платформу и технологии" концерна Volkswagen.

Руководство SAIC надеется, что новый автомобиль встанет на китайском рынке в один ряд с Audi. Выпуск премиальной модели должен помочь китайской компании увеличить прибыль на внутреннем рынке.

Как сообщалось ранее, концерн Volkswagen планирует запустить в Китае новый бренд, под которым будут продаваться бюджетные автомобили стоимостью до восьми тысяч евро. В январе немцы начали переговоры со своими китайскими партнерами: помимо компании SAIC, "Фольксваген" также сотрудничает с автопроизводителем FAW. Однако с кем именно концерн намерен выпускать недорогие машины, пока не сообщалось.

Тег: