Опубликовано 15 сентября 2022, 16:05
1 мин.

Ford показал новый Mustang с кузовом седан

Официально Ford не раскрывал никаких планов по разработке четырехдверного «Мустанга»
Накануне Ford представил семейство Mustang нового, уже седьмого поколения, рассекретив двухдверные фастбэк и кабриолет в Детройте. Позже производитель традиционно опубликовал множество материалов, касающихся новой генерации, среди которых обнаружился любопытный скетч с различными вариантами спортакара. Зоркие фанаты отыскали на нем четырехдверную версию, нарисованную шеф-дизайнером Ford по экстерьерам Кристофером Стивенсом.
Ford показал новый Mustang с кузовом седан
© Ford

Ford Mustang-седан дизайнер поместил в левый нижний угол зарисовки. Он представляет собой удлиненную версию фастбэка с купеобразной крышей и дополнительной парой небольших дверей, переходящих в задние колесные арки. Помимо форм-фактора, он ничем не отличается от дебютировавшего оригинала: передок и корма оформлены аналогично, насколько позволяет судить скетч.

Ford показал новый Mustang с кузовом седан

© Ford / Carscoops

Сам Ford не упоминал, что планирует дополнить семейство Mustang купеобразной «четырехдверкой». Однако наличие в гамме производителя электрического Mustang Mach-E говорит о том, что он не слишком консервативен по отношению к имени культового пони-кара.

С другой стороны, «Мустанг»-седан появился на скетче по соседству с другими различными интерпретациями новинки, которые не получили физического воплощения. Вполне вероятно, что на бумаге останется и четырехдверная версия.

Что касается представленного «седьмого» Ford Mustang, то модель сохранила задний привод, «механику», 2,3-литровую наддувную «четверку» EcoBoost и атмосферный мотор Coyote объемом пять литров. Характеристики двигателей пока не раскрываются, но они наверняка получили заметную прибавку к мощности.

Источник:Ford
Теги: