Опубликовано 14 июля 2015, 13:53

UAZ Patriot научится распознавать дорожные знаки

Компания подготовит для внедорожника новую электронную систему безопасности
Компания UAZ планирует оснастить внедорожник Patriot системой, распознающей дорожные знаки. Премьера технологии состоится в среду, 15 июля, на форуме российских автопроизводителей.
UAZ Patriot научится распознавать дорожные знаки

Компания UAZ планирует оснастить внедорожник Patriot системой, распознающей дорожные знаки, сообщает «Автосреда». Премьера технологии состоится в среду, 15 июля, на форуме российских автопроизводителей.

Новая система называется Vision ADAS. В ее состав входит видеокамера и электронные компоненты, способные не только различать дорожные знаки, но и предупреждать о выходе за пределы разметки, а также о пешеходах и различных препятствиях.

Детальная информация о системе и планы по ее запуску в серию будут оглашены 15 июля.

Помимо этого, «УАЗ» также планирует провести существенную модернизацию «Патриота». Внедорожник получит фронтальные подушки безопасности, передний парктроник, новую приборную панель, блокировку межосевого дифференциала и систему помощи при старте в гору.

Также не исключено появление UAZ Patriot с автоматической коробкой передач и полностью новой модели, которую, как ожидается, покажут в следующем году.

Тег: