Опубликовано 30 сентября 2005, 14:23

Иномарки украинских милиционеров уйдут с молотка

На вырученную сумму планируется приобрести дешевые украинские или российские машины
Украинский кабинет министров разрешил МВД продать на бирже, аукционе или конкурсе принадлежащие министерству 199 автомобилей Volkswagen Bora и Passat. На вырученную сумму планируется приобрести дешевые украинские или российские машины. В МВД уверены, что новая инициатива позволит значительно увеличить автопарк правоохранительных органов.
Украинская милиция, фото с сайта veloonline.com
Украинская милиция, фото с сайта veloonline.com

МВД продаст 199 машин, а на вырученные деньги купит что-нибудь подешевле, сообщает интернет-сайт "Версии.com".

Своим распоряжением от 24 сентября Кабинет министров разрешил МВД продать на конкурсной основе (на бирже, аукционе или конкурсе) 199 автомобилей марки Volkswagen Bora и Passat с тем, чтобы приобрести более дешевые автомобили.

В МВД уверены, что новая инициатива позволит значительно увеличить автопарк правоохранительных органов, а также минимизировать затраты на техобслуживание.

Ранее МВД передало центральным и местным органам исполнительной власти 135 автомобилей, в том числе 85 машин представительского класса марки Volkswagen Touareg и Phaeton. По словам Луценко, стоимость каждого автомобиля такого класса составляет около 500 тысяч гривен.

Машины представительского класса для МВД были ввезены в 2003-2004 годах без оплаты необходимых таможенных пошлин. Для этого правительство даже написало тайное постановление.