Опубликовано 19 сентября 2017, 15:03

Власти города заставили коллекционера продать все машины

Коллекционеру придется избавиться от 200 автомобилей
Власти города в штате Мичиган заставили местного жителя Рона Дозета продать огромную коллекцию машин — причина в постановлении Администрации, которое запрещается хранение незарегистрированных транспортных средств на открытом воздухе.
Власти города заставили коллекционера продать все машины

Власти города Нортфилд в штате Мичиган заставили местного жителя Рона Дозета продать огромную коллекцию машин. Причиной стало постановление местной администрации, которое запрещает хранение незарегистрированных транспортных средств на открытом воздухе. Об этом сообщает издание Jalopnik.

Сейчас коллекция Рона насчитывает более 200 машин. Преимущественно, это европейские модели вроде BMW, Volkswagen и Saab. Но есть в ней и редкие экземпляры. Например, Dodge Dakota Sport Convertible, который был выпущен в количестве четырех тысяч экземпляров, или Willys Jeepster Commando.

Несмотря на то, что все машины находятся на частной территории, власти назвали ее «нелегальной свалкой» и обязали владельца продавать по 20 машин в месяц.

В начале года аукционный дом VanDerBrinkAuctions выставил на продажу примерно 700 автомобилей. Все они принадлежали жителю Огайо Рону Хакенбергу, который начал собирать коллекцию в 1960-х. Туда попали разные модели, но особое внимание Хакенберг уделял марке своего первого автомобиля — Studebaker. Таких машин в коллекции насчитывалось 250 штук.