Опубликовано 30 августа 2011, 15:51

С приходом Сенны команда Renault обрела двух новых спонсоров

На Гран-при Бельгии спонсорами команды Renault стали бразильские нефтяники OGX и компания Gillette
На Гран-при Бельгии у команды Формулы-1 Renault появилось два новых спонсора. На бортах болидов можно было заметить логотипы бразильской нефтяной компании OGX, а также производителя бритвенных принадлежностей Gillette. Спонсоры присоединились к Renault одновременно с приглашением на место пилота Бруно Сенны.
Болид Бруно Сенны на стартовой решетке Гран-при Бельгии
Болид Бруно Сенны на стартовой решетке Гран-при Бельгии
© Renault

На Гран-при Бельгии одновременно с приходом Бруно Сенны у команды Формулы-1 Renault появилось два новых спонсора. Как сообщает Confidential-Renault, в воскресенье, 28 августа, на болидах были замечены логотипы бразильской нефтяной компании OGX, а также производителя бритвенных принадлежностей Gillette. Примечательно, что рекламные наклейки появились только в день гонки.

По информации Confidential-Renault, топливный гигант OGX сменил энергетическую компанию Suncor в качестве персонального спонсора Бруно Сенны. В то же время, руководитель Renault Эрик Булье отрицает связь между приглашением бразильского пилота и получением финансовой помощи от бразильской компании. "Дебют Бруно Сенны в Renault не связан с привлечением спонсоров и точка, – цитирует Булье Autosport. – Фонд Genii Capital (владеющий командой Renault – примечание "Мотора") действительно недавно заключил 10-миллиардный контракт в Бразилии, однако это не имеет никакого отношения к Бруно».

Исполнявший обязанности резервного гонщика Renault Бруно Сенна занял место боевого пилота в августовском Гран-при Бельгии. Бразилец заменил Ника Хайдфельда, отстраненного от работы в команде. В настоящий момент выступления Сенны в составе Renault подтверждены только на гонку в Италии, однако команда рассчитывает сохранить пилота до конца текущего сезона.

Тег: