Опубликовано 04 марта 2013, 17:21

Спорткар в честь Серджио Пининфарины оставили без стекол

Итальянцы выложили в Сеть первое изображение концепт-кара Sergio
Итальянское кузовное ателье опубликовало первое изображение концепт-кара Sergio, который посвящен почетному президенту компании Серджио Пининфарине. Модель, полностью лишенная лобового и бокового остекления, дебютирует в рамках Женевского автосалона.
Pininfarina Sergio. Иллюстрация Pininfarina
Pininfarina Sergio. Иллюстрация Pininfarina

Кузовное ателье Pininfarina распространило первую официальную иллюстрацию, на которой представлен концепт-кар Sergio. Модель, посвященная почетному президенту итальянской компании Серджио Пининфарине, полностью лишена бокового и лобового остекления на манер Lamborghini Aventador J.

Никакой дополнительной информации о прототипе итальянцы не раскрыли. Во время публикации первого тизера Sergio – в начале февраля – представители ателье отметили, что модель "возродит дух всех экстраординарных творений, родившихся из-под пера Серджио Пининфарины, переведя их в современное представление об эксклюзивности, инновациях и страсти".

Серджио Пининфарина стал главой ателье Pininfarina в 1961 году и занимал этот пост на протяжении 40 лет. Он скончался в июле прошлого года в возрасте 85 лет после продолжительной болезни. За время своей деятельности Пининфарина принимал участие в разработке таких моделей, как Ferrari F40, 328 и 360, Alfa Romeo Spider, Maserati Quattroporte, Bentley Azure и Cadillac Allante.

Спорткар в честь Серджио Пининфарины оставили без стекол