Опубликовано 09 июля 2013, 16:40

Caterham представил самый мощный спорткар в своей истории

Модель Seven 620R получила 314-сильный мотор
Компания Caterham незадолго до открытия Фестиваля скорости в британском Гудвуде представила самую мощную версию модели Seven. Новинка оснащена 314-сильным двухлитровым мотором и разгоняется с места до 100 километров в час за 2,8 секунды.
Caterham Seven 620R
Caterham Seven 620R
© с сайта autoexpress.co.uk

Компания Caterham представила самую мощную модель в своей истории – Seven 620R. Спорткар получил 314-сильный двухлитровый бензиновый мотор с механическим нагнетателем. Первый живой показ новинки состоится на Фестивале скорости в британском Гудвуде, который откроется 11 июля. Управлять автомобилем во время презентации будет пилот команды Формулы-1 Caterham Шарль Пик. Об этом сообщает издание Auto Express.

С места до 100 километров в час 500-килограммовая модель разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость равна 250 километрам в час. Новинка заменит в модельном ряду британского автопроизводителя версию R500, которая набирала "сотню" на 0,08 секунды медленнее, но при этом сопоставима с 620R по максимальной скорости.

Caterham представил самый мощный спорткар в своей истории

В отличие от других "семерок" новая модификация получила переделанную с целью оптимизации воздушных потоков переднюю часть кузова, иное шасси, гоночную систему охлаждения, спортивные амортизаторы и 13-дюймовые легкосплавные колесные диски с трековыми покрышками Avon ZZR.

Caterham представил самый мощный спорткар в своей истории

Компания Caterham уже начала принимать заказы на Seven 620R. Стоимость новинки в Великобритании составляет 49 тысяч 995 фунтов стерлингов (около 75 тысяч долларов). Позже в этом году автопроизводитель представит менее радикальную, но столь же мощную версию новинки, которая получит название 620S.

Caterham представил самый мощный спорткар в своей истории

Ранее сообщалось, что помимо выпуска новых версий Seven, в Caterham рассчитывают разработать кроссовер и компакт-кар. Это стало возможным после подписания компанией договора о сотрудничестве с Renault, основным предметом которого является совместная деятельность автопроизводителей по возрождению марки Alpine.