Опубликовано 20 августа 2012, 19:44

В память о Кэролле Шелби построили 850-сильный "Мустанг"

В США представлена спецверсия купе Ford Shelby GT500
На Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич компания Ford представила специальную модификацию "Мустанга" — Shelby GT500 Cobra, построенную в память о гонщике и инженере Кэролле Шелби, скончавшемся в мае текущего года. Купе получило новый обвес кузова и 850-сильный мотор.
Ford Shelby GT500 Cobra
Ford Shelby GT500 Cobra
© Ford

На Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич компания Ford представила специальную модификацию "Мустанга" — Shelby GT500 Cobra. Купе построено в память о гонщике и инженере Кэролле Шелби, скончавшемся в мае текущего года. Автомобиль был подготовлен группой, назвавшей себя "друзьями Кэролла Шелби". В нее вошли фирмы Ford, Shelby American и Ford Racing.

Новинка, построенная в единственном экземпляре на базе обычного купе Shelby GT500, получила оригинальные капот, расширенные задние крылья, спойлер на кромке крышки багажника и новые 20-дюймовые колесные диски с задними покрышками шириной 345 миллиметров.

В память о Кэролле Шелби построили 850-сильный "Мустанг"

В моторном отсеке установлена 5,8-литровая бензиновая компрессорная "восьмерка", мощность которой за счет установки механического нагнетателя Whipple была увеличена с 671 до 850 лошадиных сил.

Динамические характеристики новинки — не уточняются.

Теги: