Опубликовано 24 августа 2001, 01:08

Открылся Московский международный автосалон

На автошоу состоялись сразу две премьеры: мировая и европейская
В четверг, 23 августа, открылся для журналистов пятый Московский международный автосалон, проходящий в Экспоцентре на Красной Пресне. В этом году в автошоу участвуют практически все крупные мировые автопроизводители. Кроме того, на открывшемся шоу состоялись сразу две премьеры: мировая и европейская. Для посетителей автосалон будет доступен после официального открытия, которое состоится 24 августа в 14:00.
Фото Lenta.Ru
Фото Lenta.Ru

Пятый по счету Московский международный автосалон открылся 23 августа для журналистов и почетных гостей. В этом году в шоу принимают участие практически все крупнейшие мировые автопроизводители, тогда как в 2000 году большинство выставочных площадей было отведено российским компаниям.

В России состоялись сразу две премьеры: компания Volvo представила новейший Volvo S80 Limousine, а Nissan провел европейскую премьеру внедорожника X-Trail. По словам представителей японской компании, россияне получат новинку практически одновременно с остальной Европой - с октября этого года.

Компания Ford привезла в Россию почти весь свой модельный ряд, включая громадный внедорожник Excursion и компактный Maverick. Еще одним интересным экспонатом на стенде Ford стал "заряженный" Focus RS, производство которого еще не началось.

BMW показала россиянам концептуальный кабриолет Z9, внедорожник X5, а также весь модельный ряд легковых автомобилей. Отдельное место в экспозиции баварской компании занимали велосипеды, мотоциклы и даже фирменные игрушки для детей.

Mercedes представил весь модельный ряд нового C-Class, включая седан, купе и универсал, посетителям выставки также показали удлиненный A-Class. Центральное место в экспозиции Mercedes было отведено под роскошный лимузин S600 Pullman.

Audi привезла в Россию обновленную А4, А6 2002 модельного года и спортивный болид, участвовавший в гонках "Ле Ман".

Концерн General Motors был представлен компаниями Chevrolet, Opel и Saab. Российской премьерой стали обновленный Saab 9-5, Opel Astra Coupe и Chevrolet Trail Blazer.

На стенде Peugeot был представлен весь модельный ряд компании, включая новый Peugeot 307 в трех- и пятидверной версиях и новый 206 CC, который доступен в России с мая этого года и уже неплохо продается.

Volkswagen провел премьеру нового Passat с двигателем W12, а также привез практически все свои модели в нескольких вариантах.

Honda привезла первые в России экземпляры пятидверной Honda Civic, новый однообъемник Stream и обновленное купе Honda Accord.

ВАЗ привез 32 автомобиля, включая обновленную "десятку" и изменившиеся автомобили семейства "Калина", а Горьковский автозавод порадовал посетителей новыми "Волгами", внедорожником "Комбат" и обновленным "Соболем".

Для посетителей автосалон будет доступен после официального открытия, которое состоится 24 августа в 14:00.


На московском Моторшоу-2001 АвтоВАЗ покажет 32 автомобиля - Lenta.Ru, 21.08.2001
В Женеве начал работу престижный международный автосалон - Lenta.Ru, 01.03.2001