Опубликовано 08 сентября 2006, 20:08

Пилоты Формулы-1 не хотят ухода Шумахера

Гонщики признались, что им нравится соревноваться с Михаэлем
Гонщики Формулы-1 не хотят, чтобы семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер ушел из чемпионата. На пресс-конференции, прошедшей в четверг, пилоты признались, что им нравится соревноваться с Михаэлем. Сам Шумахер должен объявить о своих планах уже в эти выходные.
Фото AFP
Фото AFP

Пилоты Формулы-1 не хотят, чтобы Михаэль Шумахер покинул чемпионат. На пресс-конференции, прошедшей в четверг, пятеро гонщиков сошлись во мнении, что им нравится соревноваться с семикратным чемпионом мира.

По словам Ярно Трулли, если Шумахер примет решение уйти, всем станет без него скучно. Он добавил, что Михаэль также отличный партнер для игры в футбол. Джанкарло Физикелла также будет жалеть об уходе семикратного чемпиона - пилот Renault убежден, что Шумахер сможет выигрывать и в следующем году.

Новый партнер Физикеллы по команде Renault Хейкки Ковалайнен, пожалуй, больше других беспокоится по поводу ухода Шумахера: финскому пилоту очень хочется встретится с Михаэлем на трассе. Что касается второго гонщика Ferrari, то Фелипе Масса отметил, что работа с Шумахером стала для него бесценным опытом.

Пока никакой официальной информации о планах Михаэля на следующий сезон не поступало. Сам Шумахер обещает объявить о своем решении уже в ближайшие выходные на Гран-при Италии.