Опубликовано 27 апреля 2007, 19:43

Шумахер сядет за руль Ferrari во Франции

Семикратный чемпион мира впервые посетит гонку "Формулы-1" после своего ухода
Семикратный чемпион мира по автогонками "Формулы-1" Михаэль Шумахер посетит Гран-при Франции. Он также прокатит вокруг автодрома одного из спонсоров Института мозга на автомобиле марки Ferrari. Это будет первое посещение Шумахером Гран-при после завершения его спортивной карьеры в 2006 году.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Михаель Шумахер посетит Гран-при Франции и примет участие в сборе пожертвований для Института мозга (ICM). Он также сядет за руль автомобиля марки Ferrari, чтобы провезти вокруг автодрома Маньи-Кур победителя лотереи среди людей, пожертвовавших институту деньги. Кроме того, семикратный чемпион мира подарит спонсору ICM комбинезон со своим автографом.

Во Франции Шумахер впервые посетит гонку "Формулы-1" после того, как он завершил свою спортивную карьеру в конце 2006 года. Он уже пропустил три этапа чемпионата 2007 года.

Сам Шумахер заявил, что считает помощь институту, который занимается изучением заболеваний головного и спинного мозга, своей обязанностью. Кроме него помощь в создании ICM оказывал глава команды Ferrari Жан Тодт и руководитель FIA Макс Мосли.