Опубликовано 19 февраля 2008, 16:20

Ральф Шумахер поедет в DTM за команду Mercedes-Benz

Экс-пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер подписал контракт с командой Mercedes-Benz на участие в кузовном чемпионате DTM на 2008 год
Бывший гонщик "Формулы-1" Ральф Шумахер подписал контракт с командой Mercedes-Benz кузовной серии DTM. Его первая гонка в "немецком кольце" состоится 13 апреля в Хоккенхайме, где Ральф будет пилотировать Mercedes C-Klasse 2007 года.
Фото c сайта motorcyclenews.com
Фото c сайта motorcyclenews.com

Экс-пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер подписал контракт с командой Mercedes-Benz об участии в кузовном чемпионате DTM в 2008 году. Об этом сообщил сайт autosport.com. Сумма контракта, а также его длительность пока не сообщаются.

Первую гонку в серии DTM Ральф Шумахер проведет уж 13 апреля в Хоккенхайме. "Если все сложится удачно, я поеду на автомобиле 2007 года. Я новичок в DTM, и мне придется привыкнуть к управлению этой машиной. В нынешнем сезоне никто не ставит задачи победить", - заявил Шумахер. Кроме того, по его мнению, немецкий кузовной чемпионат является наиболее достойной заменой "Формуле-1".

На тестах "кольцевого" Mercedes C-Klasse, состоявшихся в начале января в португальском Эшториле, Ральф заявил, что ему очень нравится управлять этим автомобилем. Вторая тестовая серия Шумахера на автомобиле DTM состоялась две недели назад.