Опубликовано 09 июня 2006, 16:39

Шумахер надеется на двойной успех Германии

Михаэль Шумахер надеется на то, что в ближайший уик-энд Германия завоюет сразу две победы в международных соревнованиях
Михаэль Шумахер надеется на то, что в ближайший уик-энд Германия завоюет сразу две победы в международных соревнованиях. Сам Шумахер планирует выиграть Гран-При Великобритании, одержав верх над Фернандо Алонсо, а сборная Германии, по его словам, должна победить в первом матче Чемпионата мира по футболу.
Михаэль Шумахер с членами сборной Германии по футболу
Михаэль Шумахер с членами сборной Германии по футболу
© AFP

Михаэль Шумахер надеется на то, что в ближайший уик-энд германию ждет двойной успех на международных соревнованиях. А именно, пилот команды Ferrari рассчитывает на свою победу на предстоящем Гран-При Великобритании, где ему придется побороться за первую ступеньку подиума с Фернандо Алонсо. Кроме того, Шумахер очень сильно хочет, чтобы сборная Германии выиграла первый встречу Чемпионата мира по футболу, которую она проведет с командой Коста-Рики.

По словам Михаэля, он и его "формульная" команда провели огромную работу в ходе подготовке к очередному этапу "Формулы-1". Кроме того, Гран-При Великобритании - одна из тех трасс, где Ferrari, как ему кажется, может быть особенно сильной.

Комментируя же открывающийся в Германии чемпионат мира по футболу Шумахер заявил, что он искренне верит в успех национальной сборной как в ее первом матче, так и по итогам всего первенства.


Schumacher Wants Double Victory For Germany - SportNetwork.net, 08.05.2006
Михаэль Шумахер скрестил пальцы за немецких футболистов - Auto.Lenta.Ru, 23.05.2006
Сильверстоун боится конкуренции с чемпионатом мира по футболу - Auto.Lenta.Ru, 24.05.2006