Опубликовано 25 июля 2008, 21:41

Началось серийное производство седана Volga Siber

На заводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде стартовал массовый выпуск новой модели российской компании
На заводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде началось серийное производство седана Volga Siber. Машина представляет собой модифицированную версию автомобиля Chrysler Sebring предыдущего поколения и будет предлагаться в России с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра мощностью 141 и 143 лошадиные силы соответственно.
GAZ Volga Siber
GAZ Volga Siber
© "Группы ГАЗ"

В пятницу на предприятии "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде состоялся запуск массового производства новой модели компании – седана Volga Siber. Об этом говорится в официальном сообщении марки.

Напомним, что GAZ Volga Siber представляет собой модифицированную версию автомобиля Chrysler Sebring предыдущего поколения, лицензия на выпуск которого у американского автопроизводителя была куплена "Группой ГАЗ" два года назад. Машина была адаптирована для российского рынка, получила по сравнению со своим донором более жесткую подвеску и увеличенный дорожный просвет.

Для седана будут предлагаться бензиновые двигатели объемом 2,0 и 2,4 литра мощностью 141 и 143 лошадиные силы соответственно. Моторы в зависимости от модификации будут работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехскоростным "автоматом".

В базовую комплектацию новинки войдут кондиционер, две подушки безопасности, антиблокировочная и антипробуксовочная система, система стабилизации, гидроусилитель руля, сиденье водителя с электрорегулировками, аудиосистема и зеркала заднего вида с электроприводом.

Продажи Volga Siber начнутся 1 сентября текущего года. Как сообщалось ранее, стоимость такого автомобиля в стандартной комплектации с двухлитровым мотором составит 540 тысяч рублей.