Опубликовано 10 августа 2006, 14:22

Siemens будет продавать в России автомобильные системы навигации

Компания Siemens планирует вывести на российский рынок собственные системы автомобильной GPS-навигации
Компания Siemens планирует вывести на российский рынок собственные системы автомобильной GPS-навигации. По предварительным сведениям, продажи таких устройств начнутся уже в сентябре текущего года, однако ориентированы они будут, в основном, на владельцев дорогих представительских автомобилей.
Фото Siemens
Фото Siemens

Компания Siemens собирается вывести на российский рынок собственные системы автомобильной GPS-навигации, причем их продажи должны начаться уже в сентябре текущего года. Как сообщает газета "Бизнес", Siemens VDO будет продавать в России универсальную навигационную систему с картой Москвы, причем уже к концу 2007 года немецкая компания планирует выйти на объемы в 10 тысяч комплектов в год.

Исходя из имеющихся данных, некоторые специалисты предполагают, что стоимость навигационной системы Siemens на российском рынке составит порядка 1000 евро. Таким образом, ориентированы эти комплекты будут, в основном, на владельцев дорогих автомобилей представительского класса. Напомним, что сейчас в этом сегменте навигационные системы предлагает только компания BMW, которая с недавних пор устанавливает GPS-навигацию на свои автомобили, продаваемые в России. Однако уже в ближайшее время навигационные системы российским покупателям планируют продавать компании Audi, Volkswagen и Mercedes-Benz.

Можно также отметить, что доступные сейчас россиянам универсальные комплекты систем навигации стоят заметно дешевле - от 300 до 600 долларов США. При этом почти все они имеют в комплекте современные карты Москвы и некоторых других регионов России с высокой степенью детализации.

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/28/gps/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/02/parking/ http://lenta.ru/news/2006/01/17/bmwnavi/