Опубликовано 01 сентября 2008, 19:42

В Ульяновске требуют новый дорожный знак

Общественные организации Ульяновска начали собирать подписи в адрес правительства РФ с просьбой ввести новый знак "Уступи дорогу детям", который должен быть отнесен к разряду знаков приоритета
Общественные организации Ульяновска приступили к сбору подписей в адрес российского правительства с просьбой добавить в Правила дорожного движения новый знак - "Уступи дорогу детям". Кроме того, он должен быть отнесен к разряду знаков приоритета. Активисты даже сделали свой макет нового знака.
Коллаж Ленты.Ру
Коллаж Ленты.Ру

Общественные организации Ульяновска начали в понедельник, 1 сентября, сбор подписей в адрес правительства России с просьбой ввести новый дорожный знак "Уступи дорогу детям", сообщает "ИТАР-ТАСС".

Как поясняет один из авторов проекта Максим Терляев, существующий знак "Дети" лишь предупреждает водителей о возможном появлении детей на проезжей части, но не заставляет их уступать дорогу.

Новый знак, по мнению общественных организаций, должен стать приоритетным. Активисты подготовили даже макет нового дорожного знака в виде треугольника и изображения бегущих детей на желтом фоне.

Акция по сбору подписей продлится в течение двух недель.