Опубликовано 08 ноября 2005, 19:33

В Москве дорожные знаки совместят с уличными часами

Это позволит однозначно фиксировать нарушения режима парковки и въезда в центр города
Чтобы избежать разногласий между водителями и инспекторами ГИБДД во всех районах столицы установят уличные часы. Это позволит однозначно фиксировать нарушения режима парковки и въезда в центр города. Поэтому в первую очередь часы появятся рядом с запрещающими дорожными знаками.
Кадр Первого телеканала, архив
Кадр Первого телеканала, архив

Чтобы избежать разногласий между водителями и инспекторами ГИБДД во всех районах столицы установят уличные часы, пишет сайт Вести.Ru. Хронометры в первую очередь появятся около дорожных знаков, запрещающих парковку или въезд в центр города в определенные часы.

Сейчас разница в несколько минут на часах водителя и инспектора ГАИ приводит к спорам по поводу въезда грузовиков в пределы Третьего транспортного кольца. Он разрешен с десяти вечера до семи утра.

Для облегчения уборки улиц от снега с первого ноября в силу вступило еще одно ограничение - запрет на парковку по четным или нечетным числам месяца. Так как за нарушение предусмотрена эвакуация автомобиля, очевидно, что многие автолюбители пожелают оспорить правомерность наказания.

Поэтому рядом со знаками, запрещающие парковку в определенные дни, также появятся уличные часы, которые позволят четко зафиксировать время нарушения.