Опубликовано 09 сентября 2008, 21:35

С московских парковок уберут знаки "Платные услуги"

На всех улицах, где располагаются платные парковки, планируется оставить только знаки обозначения мест стоянки
10 сентября со всех московских улиц, где располагаются платные автостоянки, планируется снять дорожные знаки "Платные услуги" и оставить только обозначения мест парковки. Напомним, что со среды в городе будут убраны все подобные стоянки, расположенные у обочин дорог. Платными останутся только парковки у вокзалов.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

К 10 сентября текущего года с московских улиц, на которых располагаются платные парковки, планируется убрать все дорожные знаки "Платные услуги" и оставить только обозначения мест стоянки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя мэра в столичном правительстве Петра Бирюкова.

Знаки будут сняты в связи с решением правительства Москвы, в соответствии с которым со среды, 10 сентября, в городе будут убраны все платные парковки, расположенные у обочин дорог. Деньги за стоянку автомобилей станут взиматься только на 15 платных стоянках, оборудованных шлагбаумами и паркоматами, а также находящихся у столичных вокзалов.

Бирюков также отметил, что количество парковочных мест в Москве не будет сокращено, а решение о ликвидации платных стоянок было принято для того, чтобы "оградить водителей от поборов".