Опубликовано 21 марта 2007, 19:31

У жителей американского городка украли знаки "STOP"

Алюминиевые знаки могли продать в качестве цветного лома
В штате Пенсильвания, США, неизвестные преступники украли 24 дорожных знака. Все таблички пропали в одном районе, в 35 километрах от Питтсбурга. Полиция подозревает, что это могли сделать школьники или торговцы ломом цветных металлов, так как дорожные знаки сделаны из алюминия и представляют ценность.
Дорожные знаки
Дорожные знаки
© с сайта motiontrends.com

Вечером в воскресенье в США неизвестные преступники похитили 24 дорожных знака, сообщает Associated Press. Все таблички исчезли в городке Индепенденс (Independence), расположенном примерно в 35 километрах к северо-западу от Питтсбурга (Pittsburgh) в штате Пенсильвания.

Преступники украли 22 алюминиевые таблички с надписью "STOP" и два указателя направления движения. Кроме того, пропали девять почтовых ящиков.

По мнению полиции, знаки из хулиганских побуждений могли украсть местные школьники. По другой версии алюминиевые таблички были похищены с целью их продажи как лом цветных металлов.

Ущерб от похищения дорожных знаков составил 2,5 тысячи долларов. Некоторые указатели уже заменены новыми. Временное отсутствие табличек не привело к дорожным происшествиям.