Опубликовано 03 апреля 2006, 22:43

GoodYear запускает в продажу бесшумные покрышки

Компания GoodYear готовится к началу продаж новой линейки покрышек, отличающихся не только отличным поведением на дороге, но и практически бесшумным качением
Компания GoodYear готовится к началу продаж новой линейки покрышек, отличающихся не только отличным поведением на дороге, но и практически бесшумным качением. Эти свойства были достигнуты за счет применения кевлара для снижения шумов, и карбоновых волокон, увеличивающих жесткость протектора.
Фото компании GoodYear
Фото компании GoodYear

Компания GoodYear анонсировала новую линейку высокоскоростных покрышек серии Eagle, которые отличаются не только отличным поведением на дороге, но и практически бесшумным качением. Своей новой технологии шинная компания дала название "ResponsEdge".

Ключевой особенностью конструкции новых покрышек является использование кевлара и карбоновых волокон. Кевлар используется для снижения уровня вибраций и шумов, а карбон увеличивает жесткость боковин и протектора, что положительно влияет на управляемость автомобиля.

Как ожидается, в широкой продаже новые шины от GoodYear появятся в конце мая нынешнего года. Всего планируется выпускать 24 размерности этих покрышек стоимостью от 100 до 210 долларов (в США). Основными потребителями своих шин в GoodYear видят владельцев BMW, Audi, Mercedes-Benz и Lexus, которые хотят получить больший комфорт при сохранении отличной управляемости автомобиля.

Отметим также, что чуть позже на рынке появится еще один вариант этих шин – серия покрышек типа Run-Flat, не боящихся проколов.


Goodyear Rolls Out "Quiet" Eagles - Edmunds.com, 03.04.2006
Goodyear ищет самые “долгоиграющие” шины - Auto.Lenta.Ru, 30.01.2003
Goodyear объявила о сокращении 10700 рабочих мест - Auto.Lenta.Ru, 14.02.2001