Опубликовано 16 сентября 2010, 20:20

В зачете грузовиков на "Шелковом пути" сменился лидер

Эдуард Николаев возглавил "грузовой" зачет ралли-рейда после навигационных ошибок Кабирова и Чагина
После шестого этапа "Шелкового пути" в зачете грузовиков сменился лидер - из-за ошибок в навигации Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров потеряли больше 50 минут, пропустив вперед Эдуарда Николаева. Николаев возглавил "грузовой" зачет с преимуществом более 33 минут над Кабировым. Чагин - третий.
Фото "Авто.Ленты"
Фото "Авто.Ленты"

После шестого этапа "Шелкового пути" в зачете грузовиков появился новый лидер - из-за ошибок в навигации Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров потеряли больше 50 минут, пропустив вперед Эдуарда Николаева.

Николаев стал быстрейшим по итогам шестого дня гонки, почти на восемь минут опередив Франца Ехтера на грузовике MAN, и на 35 минут Алеса Лопрайса на "Татре". Кабиров финишировал лишь шестым, а Чагин - восьмым.

В общем зачете Николаев опережает Кабирова на 33 минуты, а Чагин после шестого этапа переместился на третью строчку, проигрывая лидеру 43 минуты. Ехтер отстал от Николаева на час, а Лопрайс - на полтора часа.

Кроме того, из борьбы выбыл экипаж Ильгизара Мардеева. Из-за травмы спины, полученной накануне механиком и штурманом Мардеева, один из лидеров команды "КАМАЗ-мастер" был вынужден завершить гонку досрочно.