Опубликовано 14 февраля 2014, 22:38

Sauber подготовит к Формуле-1 женщину-пилота

Команда подписала контракт с гонщицей из Indycar
Команда Формулы-1 Sauber подписала контракт с экс-гонщицей Indycar Симоной де Сильвестро. Официально ее должность будет называться "аффилированный пилот". Как сказано в пресс-релизе Sauber, задача команды – подготовка Симоны к заключению контракта не место боевого пилота в Формуле-1 в 2015 году.
Симона де Сильвестро
Симона де Сильвестро
© Sauber

Команда Формулы-1 Sauber подписала контракт с экс-гонщицей Indycar Симоной де Сильвестро. Официально ее должность будет называться "аффилированный пилот". Как сказано в пресс-релизе Sauber, задача команды – подготовка Симоны на место боевого пилота в Формуле-1 в 2015 году.

Предыдущие четыре сезона де Сильвестро провела в заокеанской формульной серии Indycar. На ее счету один подиум и звание лучшего новичка серии 2010 года. Программа Симоны на нынешний сезон будет включать тесты на трассе, которые должны помочь ей получить необходимую для участия в гонках Ф-1 суперлицензию, и тренировки на симуляторе. Кроме того, она пройдет "психологическую и физическую подготовку".

Основными пилотами Sauber в сезоне 2014 года будут Эстебан Гутиеррес и Адриан Сутил. Также у команды есть два тест-пилота: выступавший в прошлом году за Caterham Гидо ван дер Гарде и россиянин Сергей Сироткин.